Профессиональная металлообработка и производство пресс форм от Термопак Инжиниринг

Освоение человечеством обработки металлов в древности стало важным фактором развития технологического прогресса и ускорило темп развития промышленности. Издавна обработка металла предусматривала наличие сложных установок, широкого инструментария и, конечно, квалифицированных работников. Мы даже не представляем, что львиная доля вещей, которые нас окружают, не появились бы без металлообработки.

Что же такое металлообработка и что она предусматривает? Металлообработка – это технологический процесс, который осуществляет влияние на размер и форму различных металлов и сплавов.

Известно ли Вам, что изготовление предметов из металла осуществлялось еще в доисторические эпохи? Жители Индии и Кавказа примерно в VII веке до нашей эры осуществили первые попытки обработки металла. Знатоки Священного Писания утверждают, что уже там упоминается про металлообработку. Поэтому история этого промысла очень древняя.


С каждым тысячелетием обработка металлов совершенствовалась, как и ее цели. В древнейшие времена заданием металлообработки было изготовление оружия, орудий землеобработки. Со временем развилось и ювелирное дело, хотя знаем о знаменитой скифской пекторали, что свидетельствует о развитости ювелирного дела в Скифии в IV веке до нашей эры.

Для изменения металлов и достижения поставленных целей применяются разные методы металлообработки. В зависимости от технологических операций, применяемых для придания изделиям из металла определенной формы, размеров, шероховатости поверхности, точности, а также необходимых качеств и свойств способы делятся на виды:

- литье;
- обработка давлением (ковка, вальцовка, штамповка и др.);
- механическая обработка с помощью разных металлорежущих станков и инструментов (точение, сверление, фрезерование и т. д.);
- термическая обработка (закаливание и пр.);
- сварка и пайка;
- химическая и электролитическая обработка (нанесение различных защитных и декоративных покрытий);
- газотермическое напыление и др.

Прогресс перевел большую часть работы на машинное оборудование, этот процесс стал значительно легче и доступнее при наличии специального оборудования. Всем необходимым оборудованием для металлообработки обеспечивает компания "Термопак", которая предоставляет широкий спектр услуг по металлообработке на своем производственном участке:

• токарные работы
• фрезерные работы
• координатно-расточные работы
• ЧПУ фрезерные работы
• слесарная сборка
• сварка
 
Если Вы не знаете, куда обратиться за услугами металлообработки, тогда вам в "Термопак". В широкий спектр деятельности нашей компании входит и производство пресс форм. Мы разрабатываем и реализуем термоформовочное оборудование и пресс-формы любой сложности, поэтому удовлетворим требования и маленьких фирм, и крупных предприятий. Обращайтесь к профессионалам!